Живое слово прозы и поэзии

В Казинском библиотечном филиале в рамках клуба любителей поэзии «Рифма» состоялась литературная гостиная «Живое слово прозы и поэзии». Мероприятие было посвящено 150-летниму юбилею известного русского писателя М. Горького.

Библиотекарь познакомила присутствующих с выставкой книг М. Горького «Человек – вот правда».

Гости мероприятия получили возможность провести время в приятном обществе Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. С удовольствием вели разговоры о классической литературе, о своих любимых жанрах, читали любимые произведения писателя.

Цель: раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе и престиж чтения, произведений М. Горького.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5