Волшебница-зима

В преддверии Нового года в Крымгиреевском библиотечном филиале работала сказочная мастерская «Волшебница-зима».

В течении недели каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по изготовлению новогодних поделок и красивых снежинок. В то время, когда ребята создавали свои поделки, в библиотеке звучали новогодние мелодии и песенки, которые создавали хорошее настроение. В ходе занятий участники пополнили свои знания: на одном библиотекарь рассказала сказку «Как в лесу игрушка потерялась», на следующих ребята узнали о том, как в старину елки наряжали, как появились современные гирлянды и игрушки, историю Деда Мороза и Снегурочки.

Благодаря старанию ребят оригинально оформлена одноименная выставка поделок, украшена библиотека и красавица елочка.

Увлекательные задания понравились ребятам, ведь они создали предпраздничное новогоднее настроение.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15