На крыльях Новогодней сказки

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Янкульском библиотечном филиале для категории читателей 6+ подготовлена и проведена познавательно-развлекательная программа «На крыльях Новогодней сказки».

Участники получили возможность познакомиться с весьма любопытной историей Нового года, складывавшейся на протяжении долгого времени. С интересом узнали, как и когда отмечали приход Нового года в Древней Индии, Греции, Египте, что во времена древних славян месяц декабрь носил название студень за наступление морозов. Продолжилось мероприятие новогодним конкурсом «Мешок Деда Мороза», где требовалось нарядить ёлку новогодними игрушками и перечислить литературные произведения на новогоднюю и зимнюю тему. Кульминацией стал необычный танцевальный конкурс «Хрю-хрю». Закончилась программа новогодними пожеланиями ребят. Пожелания получились самые разнообразные: ребята желали друг другу хороших подарков, много конфет, весёлого праздника, счастья, здоровья, отличных отметок.

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Встречаем Новый год!». На ней представлены тематические издания со стихами, сказками и рассказами с яркими и красочными иллюстрациями, посвящёнными самому любимому детворой празднику – Новому году!

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11