День здоровья

В центральной районной библиотеке состоялся День здоровья для учащихся восьмого класса средней школы №1.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое мир здоровья, правильное питание, личная гигиена. Они вспомнили пословицы о здоровье и объяснили их значение: «Здоровье не купишь», «Болезнь человека не красит» и другие. С помощью загадок и викторин узнали, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза, в каких продуктах находятся углеводы и что едят силачи. Из электронной презентации «Зимние забавы» учащиеся узнали, как можно весело провести свободное время – кататься на лыжах, санках, ледянках с горок, лепить снеговиков, строить снежные крепости.

В заключение была представлена книжная выставка «Я здоровье берегу, сам себе я помогу!».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания