Новогодний калейдоскоп

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В преддверии этого замечательного праздника Киан-Подгорненский библиотечный филиал подготовил и провел для своих юных читателей познавательную праздничную игру-викторину «Новогодний калейдоскоп».

Ребята с удовольствием отправились в удивительное путешествие по снежной тропинке в гости к Зимушке-Зиме, а по пути познакомились с историей этого самого волшебного праздника, узнали, откуда пришла традиция украшать ёлку, где живёт Дед Мороз, о зимних месяцах и что они означают, познакомились с многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран.

На протяжении всего мероприятия ребята активно участвовали в различных конкурсах и играх: «Посох деда Мороза», «Заморожу», «Поймай снежинку», «Сладкий туесок», а также отгадывали загадки, кричалку «Что растет на елке?», вспоминали зимние сказки, рассказывали стихи про Новый год. Поддержать новогоднее настроение ребятам помогли новогодние песенки. В заключение все участники праздника получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки, которые заглянули на огонек в нашу библиотеку.

Все участники мероприятия ушли из библиотеки с хорошими книгами и отличным настроением.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3