Жестокий мир катастроф

Авария, катастрофа, стихийное бедствие. К сожалению, трагические события случаются в нашей жизни, и несут они с собой страдания, боль, кровь, смерть. У любого человека беда вызывает отторжение на подсознательном уровне. Однако есть люди, которые всегда спешат туда, где случилось ЧП. Это спасатели. О борьбе со стихией, о хрониках катастроф, о работе спасателей читатели Киан-Подгорненского библиотечного филиала узнали, присутствуя на видео-часе «Жестокий мир катастроф», приуроченном ко Дню спасателя.

С помощью небольших видеосюжетов присутствующие познакомились с такими природными катаклизмами, как «Наводнения», «Лесные пожары», «Извержения вулканов», «Землетрясения», «Цунами», «Ураганы, бури, смерчи».

Информация, прозвучавшая в ходе часа, вызвала живой интерес читателей.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского бф № 3