Новый год своими руками

Все мы с большим нетерпением ждем прихода Нового года, ведь это самый волшебный, самый сказочный праздник на свете. Детская библиотека-филиал открыла ART-мастерскую Деда Мороза «Новый год своими руками» для читателей младшего школьного возраста.

На встречу с ребятами пришел сам Дедушка Мороз. Он показал малышам мастер-класс по изготовлению большой красивой снежинки, предложил расписать гипсовые елочные игрушки, собрать кукольный театр. С большим энтузиазмом и желанием принялись школьники за творчество. Создавая свои снежинки, дети четко повторяли действия Деда Мороза, обращались к нему за помощью. Вместе с библиотекарями юные читатели сделали своими руками неповторимые новогодние аксессуары домашнего интерьера и праздничного наряда. Для дальнейшего развития творческих способностей ребятишкам были порекомендованы книги с образцами поделок, находящихся в фонде библиотеки. Выбрав понравившуюся книгу гости отправились домой.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала