Хочу! Все! Знать!

В читальном зале Янкульского библиотечного филиала к открытию Недели науки и техники для детей и юношества «Наука и мир» оформлена выставка-панорама «Хочу! Всё! Знать!». Она поможет юному читателю перенестись в настоящую страну знаний, где можно найти очень полезную и интересную, а порой даже невероятную информацию из различных областей науки.

Представленные издания объяснят ребятам, как образовалась Земля, расскажут, как появился на человек, об устройстве предметов, которые нас окружают. Шаг за шагом смогут пройти всю историю развития научной и технической мысли человечества. Легко разберутся, как работает лазер, что такое цифровые технологии и почему не падают спутники с орбиты. А прекрасные иллюстрации из книг покажут, как, совершенствуя свои знания, прогрессировало человечество, делались новые и новые открытия, развивалась наука и техника.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11