Удивительные штрихи об удивительном человеке

Книжная выставка «Писатель и его книги: к 100-летию со дня рождения Д.А. Гранина (1919-2017)» стала первой книжной выставкой нового 2019 года, оформленной в Султанском библиотечном филиале.

На книгах писателя, киносценариста, мыслителя, участника ВОВ, настоящего подвижника выросли многие поколения россиян. Фильмы по его произведениям мгновенно получали одобрение зрителей. Основная тема его произведений - реализм и поэзия научно-технического творчества, борьба между ищущими, принципиальными учеными и карьеристами, и бюрократами.

На книжной выставке представлены материалы биографического характера, обзоры литературного творчества, высказывания многих знаменитых людей, в том числе и президента РФ В.В. Путина, а также романы, повести, рассказы.

Кроме книжной выставки читателям, посетившим библиотеку в первые дни нового года, была представлена видео презентация, посвященная жизни и творчеству Даниила Гранина «Удивительные штрихи об удивительном человеке». Судьба писателя, его приход в литературу, его деятельность по созданию движения милосердия, очень необычны и запоминающиеся. И, я уверенна, что в течении 2019 года читатели еще не раз вернутся к жизни и творчеству этого замечательного человека.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1