«Достижения российской науки»

Под таким названием Куршавским библиотечным филиалом проведен обзор мультимедийных роликов для учащихся средних классов МБОУ СОШ № 12 в рамках запланированных мероприятий Недели науки и техники.

Продемонстрированы слайды презентации «Достижения российской науки», познакомившие ребят с новыми достижениями науки и техники, с деятелями российской науки, рассказали об их вкладе в развитие различных областей знаний, помогли понять, как знание физики и химии могут помочь в повседневной жизни. Просмотрев электронную презентацию «О деятелях российской науки», ребята познакомились с известными учеными М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Э.К. Циалковским, узнали, что и сегодня в нашей стране работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес в мире.

Усвоив информацию презентаций, школьники с удовольствием приняли участие в викторине «От махин до роботов» и правильно ответили на все вопросы.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф№18