Театральная бессонница

Для читателей-детей в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся фольклорный час, приуроченный ко Дню детского кино.

В сопровождении презентации «Кино для детей» библиотекарь познакомила ребят с историей отечественного кинематографа. Присутствующие узнали, что кино появилось на свет больше 100 лет назад благодаря братьям Люмьер. Фильмы длились всего 10 минут, были чёрно-белыми и без звука. В ходе часа участники активно участвовали в киновикторинах «Угадай героя фильма», «Соедини книгу и фильм». Больше всего ребят заинтересовало знакомство с книгой Виктора Запаренко «Как рисовать мультики», из которой почерпнули секреты создания фильмов и мультфильмов. Участвуя в мастер-классе, ребята вместе попробовали создать собственный мини мультфильм и убедились, что сделать свой мультик может любой.

В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор книг о кино и книг, по которым сняты художественные фильмы.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15