Эксперименты

Дети очень любознательный народ. Опыты и эксперименты просто обожают. Поэтому в Казинском библиотечном филиале организовано научное шоу «Эксперименты», где ребята с удовольствием «превращались» в ученых и принимали участие в разнообразных опытах, экспериментах и исследованиях.

Библиотекарь подготовила интересные и зрелищные эксперименты и опыты, которые открыли ребятам удивительный мир знаний. Так, из эксперимента «Прилипчивый шарик» юные экспериментаторы узнали, как благодаря воздуху предметы могут прилипать друг к другу, из опыта «Шарик на стене» стало известно, как статическое электричество действует на обыкновенную резину, «Лампочка гори» - этот опыт показал, что электрический ток возникает в растворе с поваренной солью и другие.

Цель мероприятия достигнута – развиты исследовательская активность и познавательный интерес, вызвана радость от открытий, полученных из опытов.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5