Очень интересно всё то, что неизвестно

В рамках Недели науки и техники в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась творческая лаборатория «Очень интересно всё то, что неизвестно» для детей и юношества.

В сопровождении слайд - презентации «От колеса до робота – читай, изобретай, твори» библиотекарь рассказала, об известных изобретателях мира, которые создали много полезного для человечества и о самых интересных крупных открытиях. Ребята с интересом слушали о талантливых сверстниках, которые в свои юные годы создали изобретения. Затем участвовали в творческой мастерской по изготовлению модели подводной лодки. Отрадно, что ребята проявили фантазию и помимо лодки из подручного материала сделали «Робота - переводчика» и «Танк с дальним прицелом». Отвечая на вопросы викторины «Это интересно», участники воспользовались книгами и журналами, представленными на выставке «Учись! Узнавай! Удивляйся!».

В завершении мероприятия ребята взяли с выставки понравившиеся книги, чтобы подробно познакомиться с удивительным миром науки и техники.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15