И жизнь, и судьба

В Водораздельном библиотечном филиале для юношества состоялся вечер - портрет «И жизнь, и судьба» в рамках празднования 100-летнего юбилея со дня рождения Д.А. Гранина.

Участники вечера узнали, что Даниил Гранин является одним из известнейших писателей нашей страны. Его книги можно найти в любой библиотеке. Он писал на протяжении 70 лет и оставался творчески активным, даже перешагнув через 90-летний юбилей.

Библиотекарь предложила пользователям прочитать повесть «Прекрасная Ута», в ней автор рассуждает о жизни, о страшной разрушительной войне, и видит себя как бы со стороны.

Произведения Даниила Александровича проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы. Каждое произведение – это гимн Человеку, его мечтам и надеждам, его желанию сделать мир лучше. Герои книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой.

Н.В. Пластамак,
Водораздельного б/ф № 2