Мои романы – Ваши романы

К 100-летию со дня рождения Д. Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны, в Красноярской библиотеке прошел литературный экскурс «Мои романы – Ваши романы».

При помощи видео презентации, присутствующие познакомились с биографией и творческим путем писателя.

Представлена виртуальная книжная выставка «Д. Гранин: диалог сквозь годы», состоящая из трех частей: «Д. Гранин - о науке» (предложена книга «Иду на грозу» о романтике, риске научного поиска, нравственному выбору молодого учёного), «Д. Гранин - о Великой Отечественной войне» (повесть «Наш комбат»), «Д. Гранин – записки путешественника» («Сад камней») – позволила понять, что произведения писателя проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10