Человек с улицы Милосердия

Пользователи старшего школьного возраста организовали в Подгорненской библиотеке литературные чтения «Человек с улицы Милосердия», посвященные 100-летию со дня рождения великого писателя, писателя-философа, исследователя человеческих душ - Даниила Александровича Гранина (Германа).

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, узнали о том, что он много и плодотворно сотрудничал с кино, по его сценариям или при его участии поставлены киноленты. Мероприятие продолжилось громким выразительным чтением отрывков произведений. Герои его книг – честные, добрые, умные люди, которые проходят через жизненные испытания с высоко поднятой головой. Участники мероприятия проявили свой интерес к сообщению библиотекаря о присвоении имени Даниила Гранина строящейся в Невском районе Санкт-Петербурга библиотеке, о присвоении имени выдающегося писателя малой планете Солнечной системы под № 3120 и к тому, что Президент РФ В.В. Путин объявил 2019 год Годом Даниила Гранина.

В завершении мероприятия все произведения, имеющиеся в фонде библиотеки, выданы для домашнего чтения.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6