За каждой страницей открытие

В рамках Недели науки и техники для детей и юношества «Наука и мир» в Янкульском библиотечном филиале для категории читателей 6+ подготовлен и проведён экспресс - круиз в страну познавательных книг «За каждой страницей открытие».

Ребята отправились в увлекательный круиз с автором Еленой Качур и её книгой «Автомобили и транспорт». Путешествуя во времени, узнали, как наши предки перевозили тяжёлые грузы и передвигались на дальние расстояния, разобрались, как устроен паровой двигатель и двигатель внутреннего сгорания, прокатились на карете, побывали на «Формуле - 1» и увидели, как устроен конвейер. А ещё выучили дорожные знаки и правила дорожного движения. Закончилось мероприятие викториной «Что? Зачем? Почему? и творческим конкурсом «Весёлые художники».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11