Очевидное и невероятное

В дни зимних школьных каникул в Подгорненской библиотеке организована Неделя науки и техники под общим названием «Очевидное и невероятное» для читателей-детей.

Их вниманию представлены информационные выставки, раскрывающие мир различных и увлекательных наук. Ребята знакомились с великими исследователями, изменившими мир – Н. Пироговым, М. Ломоносовым, Н. Миклухо-Маклаем, Х. Колумбом и другими. Познакомились с техникой, которая служит человеку. Много интересного узнали о жизни и деятельности русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева. Открывали для себя имена великих ученых России, живших в различное время и сделавших открытия в совершенно разных областях знаний. Увлекательно прошел час интересных сообщений «Тайны раскрытые и не раскрытые», рассказавший читателям о Египетских пирамидах, Великой Китайской стене, таинственном Бермудском треугольнике. Интересно ребятам было узнать о долине каменных кувшинов высотой до 3-х метров и весом до 6 тонн, об аномальных зонах России. Самостоятельно дети освоили плетение корзинки из бумаги. Сам процесс плетения стал для них интересным и увлекательным.

На мероприятиях дети узнали о новинках технологий, которые уже сейчас повсеместно вторгаются в нашу повседневную жизнь и, возможно, кардинально изменят ее в дальнейшем.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского б/ф № 6