Мысль, чувство, мастерство Даниила Гранина

2 января исполнилось 100 лет со дня рожденья писателя, публициста, общественного деятеля Даниила Гранина. В центральной районной библиотеке организованы несколько мероприятий, посвященных этому знаменательному событию.

Прежде всего в фойе библиотеки сотрудники организовали фотозону «Век Даниила Гранина». Желающие смогли сфотографироваться в импровизированном кабинете писателя. Печатная машинка, портрет публициста, календарь с его крылатыми фразами, обложки знаменитых книг Гранина, расположенных по циферблату и многое другое, привлекало читателей, которые хотели запечатлеть себя в таком интерьере.

Литературный экскурс «Мысль, чувство, мастерство Даниила Гранина» состоялся в читальном зале библиотеки. Присутствующие познакомились со страницами биографии и творчеством писателя, узнали о его главных произведениях жизни, посмотрели документально-исторический фильм по сценарию Дмитрия Каралиса «Блокадная кровь», в котором звучит последнее прижизненное интервью Даниила Александровича.

Также прошел обзор выставки «Даниил Гранин: диалог сквозь годы», где были представлены книги писателя: «Зубр», «Мой лейтенант», «Наш комбат», «Иду на грозу» и другие.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания