«Ум в книге»

Так называется книжная выставка, оформленная в Султанском библиотечном филиале в рамках Недели науки и техники для детей и юношества.

На ней представлены книги для учащихся 5-11 классов по всем отраслям науки, в том числе технике: издания серии «Узнай мир», «Я познаю мир». Именно они стали основой обзора книжной выставки «Техника вокруг нас».

Мир техники таит в себе множество загадок и вопросов. Но приоткрыть завесу тайны и понять, как устроены различные механизмы и машины и для чего они нужны возможно. И сделают это печатные издания. Книга «Техника: объясни мне почему. Покажи мне как» - настоящая находка для тех, кто интересуется техникой и желает прослыть знатоком в этой сфере. На страницах книг по технике можно узнать, как и где собирается автомобиль, что представляет собой луноход, а также как самому построить самолет и какие танки, и орудия имеются на вооружении современной Армии.

Познавательная информация, яркие, красочные рисунки и фотографии сделали путешествие школьников в мир техники незабываемым.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1