Заповедников прекрасный мир

Читатели - дети собрались в Подгорненской библиотеке, чтобы совершить виртуальное путешествие «Заповедников прекрасный мир» с целью знакомства с заповедниками и национальными парками Ставропольского края и России.

Вначале ребята познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, заказник, национальный парк, красная книга. Если красная книга многим читателям уже знакома наглядно, то, что раскрывают слова заказник, заповедник и национальные парки у всех присутствующих вызвало настоящий интерес. «Путешествуя» по заповедникам и национальным паркам Ставрополья, ребята были приятно удивлены, что и в нашем районе действует Государственный природный заказник краевого значения «Лиман», узнали, какие там водятся птицы и звери. Также дети познакомились с наиболее известными заповедниками России.

Внимание детей привлекла и заинтересовала своим содержанием выставка, познакомившая с редкими животными и растениями, находящимися на грани исчезновения.

Т.Н. Стаценко,
Подгорненского бф № 6