Человек открывает Землю

В рамках Недели науки и техники в Казинском библиотечном филиале прошла географическая викторина «Человек открывает Землю», где ребята смогли узнать о множестве тайн и загадок, которые хранит наша планета.

В увлекательной форме дети отправились на поиски новых открытий, листая самые яркие страницы путешествий в различные уголки нашей планеты, в глубины морей и просторы воздушного океана.

Познакомив с замечательной наукой географией, первыми путешественниками, флорой и фауной разных континентов, библиотекарь подготовила для ребят вопросы, ребусы и загадки, где дети проявили свои знания.

В завершении мероприятия ребятам была предложена литература, в которой можно узнать о первом в истории человечества пересечении Атлантиды наземным путем, о подвигах участников выдающейся советской экспедиции на архипелаг Северной Земли, о молодом французском враче А. Бомбаре, который пересек Атлантический океан в маленькой резиновой лодке и многое другое.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5