С наукой познаю мир!

В центральной районной библиотеке в рамках Недели науки и техники состоялся интеллектуальный марафон «С наукой познаю мир!».

В рамках мероприятия было организовано 4 станции. Юные любители науки выполняли ряд занимательных заданий. На станции «Увлекательный мир математики» необходимо было выполнить два математических теста, содержащих математический расчет и элемент смекалки. «Занимательная физика» включала вопросы и эксперименты, подразумевающие элементарные знания по физике и логическую смекалку. Далее на остановке «Картографическая» было предложено ответить на ряд вопросов с использованием географической карты. Станция четвертая «Литература и театр» предлагала участникам марафона инсценировать художественное произведение или прочитать несколько стихотворений.

Все задания оказались для всех участников познавательными. Мероприятие прошло весело, с задором и огоньком.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки