Заповедной тропой в заповедную даль

Ко Дню заповедников и национальных парков в Детской библиотеке-филиале состоялся литературно-экологический репортаж «Заповедной тропой в заповедную даль». На мероприятие приглашены читатели среднего школьного возраста.

Слайд-презентация позволила присутствующим любоваться красотой озер Карелии и Горного Алтая и живописным ландшафтом заповедника «Галичья гора» в Липецкой области, испытать восхищение и гордость за богатство флоры и фауны Астраханского государственного биосферного заповедника, прикоснуться к такому удивительному явлению природы, как красноярские «Столбы». Вторая часть мероприятия посвящена работникам заповедников, людям, стоящим у истоков каждого заказника, отдавших много души и энергии делу охраны природы, их энтузиазму и патриотизму.

Дополнила познавательный репортаж книжная выставка по данной теме. Полученные знания помогли ребятам ответить на вопросы экологической викторины.

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь