О чём не расскажет учебник

В рамках Недели науки и техники для детей и юношества «Открытияизменившие мир» в Солуно-Дмитриевском библиотечном филиале проведена обзор-беседа по книжной выставке «О чём не расскажет учебник».

Ребята познакомились с литературой, дающей возможность более углублено познакомиться с историей мировых открытий, достижений науки и техники, изменивших наш мир. Особый интерес вызвали книги, рассказывающие об истории транспорта – поездов, самолётов, космических кораблей, древних морских судов и их устройстве.

День вопросов и ответов «Все обо всём» проведён по одноимённой серии научно-популярной литературы для детей. Библиотекари задавали вопросы об известных изобретателях и необычных изобретениях, в случае затруднений ответы находили в представленных книгах.

Экскурс в историю «Тайны древних пирамид» о том, как величественные пирамиды покорили человеческое воображение, ведь они есть по всему миру, но все их тайны и для чего они построены так и не раскрыты. Познакомились с некоторыми современными гипотезами о пирамидах и целительными силами этих сооружений.

Мастер - класс «Читаем, думаем, творим», дал возможность детям поучаствовать в моделировании и создать из бумаги интересные поделки – самолётики, кораблики, ракеты и другие по своему интересу.

Л.И. Коссилова,
Солуно-Дмитриевского б/ф №14