Заповедные острова

Воровсколесская библиотека для учеников средних классов провели видеоэкскурсию «Заповедные острова», посвящённую Дню заповедников и национальных парков.

В ходе мероприятия детям было рассказано о Дне заповедников и национальных парков, который отмечала Россия 11 января и истории возникновения этого дня. Участники узнали о самых известных заповедниках России. Для расширения кругозора школьников о заповедной богатой природе нашей страны, воспитания бережного отношения и охране природных богатств и животного мира детям продемонстрирована презентация «Заповедные острова. Сохраняя будущее». Учащиеся познакомились с растительным и животным миром заповедников. Увидели удивительные памятники природы, которые уникальны тем, что не были созданы руками человека. В завершении мероприятия дети поделились впечатлениями, что из увиденного их больше впечатлило и удивило, где они хотели бы побывать.

О.В. Маньшина
Воровсколесского б/ф № 7