Не нуждаюсь в пьедестале

1 января 2019 года Россия отметила 100-летие со дня рождения Данииала Гранина, известного советского и российского писателя, общественного деятеля, лауреата Государственной премии России за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.

В рамках общекраевой акции «Писатель двух эпох: диалог поколений» работники Воровсколесской библиотеки пригласили учеников старших классов посетить литературную гостиную «Не нуждаюсь в пьедестале».

С помощью презентации «Даниил Гранин - человек с улицы Милосердия» библиотекари познакомили старшеклассников со страницами биографии и творчества писателя. Вниманию учащихся представлены такие книги автора, как: «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Два крыла», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и другие. Дальнейшее знакомство с писателем продолжилось громким выразительным чтением отрывков из произведений «Блокадная книга», «Вечера с Петром Великим».

В заключении мероприятия ребята получили буклет «Не нуждаюсь в пьедестале» с краткой биографией писателя и его произведениями.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7