Они прославили наш район

Ко Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков Андроповского (Курсавского) района в Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста проведена беседа «Они прославили наш район».

Дети с большим интересом слушали библиотекаря, которая, используя видеопрезентацию, рассказала ребятам, как был захвачен и освобожден район, какие тяготы и лишения перенесли наши земляки за долгие 5 месяцев оккупации, в каких памятниках запечатлена память о погибших освободителях и невинно пострадавших жителях родной земли.

Выставка «Мы не забудем эти имена», подготовленная к данному мероприятию, познакомила собравшихся с андроповцами – Героями Советского Союза, награжденными высокими правительственными наградами. Закончилось мероприятие Минутой молчания.

М.В. Сурмилова,
Детской библиотеки-филиала