Зимней праздничной порой

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. Они продолжаются до Крещения - 19 января. С целью организации досуга и приобщения молодёжи к традициям русского народа в рамках клуба «Ровесница» центральной районной библиотеки проведён новогодний калейдоскоп «Зимней праздничной порой».

В этот вечер участницы клуба погрузились в увлекательный мир любимых зимних праздников и познакомились с обычаями, приняли участие в тематических играх и конкурсах: «Весёлые Солохи», «Фразы-поздравления», «Снеговик», «Подарок», «Загадай желание», не забыли про танцы. Просмотрели видеосюжеты о святочных развлечениях «Рождество, святки, ряженье, колядки». Затронули и простые, безобидные гадания: по книге, на рисовых зернах и т.д.

Мероприятие сопровождалось новогодними, рождественскими, святочными песнями. Студентки не только отлично провели время, но и получили полезные знания.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки