Мир театра

В центральной районной библиотеке организована выставка - просмотр «Мир театра», предлагающая совершить интересное и познавательное путешествие в этот удивительный и загадочный мир.

На выставке представлена лучшая литература об истории и видах театра, выдающихся театральных деятелях, людях театра. В частности, представлен труд великого театрального режиссера, актера и преподавателя К.С. Станиславского, сформировавшего систему сценического искусства, пользующуюся известностью во всем мире вот уже более ста лет.

В ходе беседы библиограф особое внимание уделила нескольким книгам – «Работа актера над ролью», где можно найти ответы на вопросы: как работать актеру над ролью, а режиссеру над спектаклем; «Театр и время: Очерки истории Ставропольского краевого драматического театра им. М.Ю. Лермонтова» З.М. Поздняевой и В.М. Лычагина рассказывают об основных этапах пути этого храма искусства и о том, какое место драмтеатр занимает в культурной жизни края; «Сто великих театров мира» К.А. Смолина об истории мировых театров «Гранд-Опера», Большого театра, МХАТа, «Современника», «Ла Скала» и многих других, являющихся гордостью не только своих стран, но и мировой культуры.

В завершении беседы проведена викторина «Что мы знаем о театре?».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания