Ёлочка пожеланий

Новый год – один из самых любимых и ярких праздников, который с удовольствием отмечают и взрослые, и дети. И, конечно же, елка – главный атрибут новогодних торжеств.

В рамках творческой мастерской «Креатив» МБОУ СОШ №14 им. Ф.Г. Буклова сотрудниками центральной районной библиотеки проведён мастер-класс «Ёлочка пожеланий».

В ходе встречи показаны образцы и коротко рассказано о технике изготовления простых оригами. Все желающие попробовали освоить новую для себя технику – квиллинг. Это особый вид творчества - бумаговерчение. На первый взгляд, он кажется сложным, но на самом деле требуется только усидчивость и сосредоточенность. Применив фантазию, учащиеся сделали новогоднюю ёлочку из бумажных салфеток, которую затем украсили блестящими снежинками и звездами. На обратной стороне каждый написал свои пожелания и поздравления с праздником. Ёлочка получилась нарядной и красивой.

Завершением мероприятия стало знакомство с книжной выставкой «Хоровод идей».

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания