Экскурс по местам боевой славы «В январе сорок третьего…»

В центральной районной библиотеке в рамках мероприятия состоялось знакомство с документальными материалами, рассказывающими о тяготах и лишениях населения Андроповского района во время оккупации, о радости встречи с солдатами-освободителями.

Из тематической презентации, содержащей литературные тексты, фотографии, читатели смогли больше узнать о событиях того времени, понять мысли и чувства поколения победителей. Были названы фамилии и имена односельчан – участников боевых действий, свидетелей тех страшных дней. Презентация сопровождалась громким чтением, просмотром книг и альбомов Памяти. Прозвучали стихи и песни военных лет.

К мероприятию оформлена выставка-призыв «Читайте, люди, книги о войне», где представлена художественная литература о войне.

Минутой молчания присутствующие почтили память погибших солдат.

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания