Нам не дано забыть подвиг земляков

День освобождения Андроповского района от немецко-фашистских захватчиков - общий праздник, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны.

Дню освобождения Андроповского района было посвящено торжественное мероприятие «Нам не дано забыть подвиг земляков», которое провели работники Киан-Подгорненского библиотечного филиала и Дома культуры. Его вместе с педагогами посетили учащиеся СОШ № 6 и специальной коррекционной школы-интернат. Почетными гостями мероприятия стали вдовы, труженики тыла, дети войны.

Ведущие – библиотекарь Е.И. Двойнова и художественный руководитель Т.А. Шапранова рассказали об оккупации, о том, как освобождали села района, о трудностях, пережитых мирными жителями в то тяжелое время.

С приветственным словом выступила председатель совета ветеранов поселка Каскадный А.Е. Макуха, Т.П. Кладиева прочитала присутствующим стих «О друге».

Минутой молчания почтили память всех, кто отдал свои жизни ради Победы в этой войне и возложили цветы у памятника.

Е.И. Двойнова,
Киан-Подгорненского б/ф № 3