Рубежи боевой славы

17 января 1943 года наш район был освобождён от гитлеровских захватчиков. Этот день ежегодно отмечается жителями района, как день освобождения.

В Казинском библиотечном филиале прошел информационный час, посвященный 76-й годовщине освобождения Андроповского (Курсавского) района от немецко-фашистских захватчиков.

Библиотекарь рассказала об оккупации Курсавского района, о земляках – Героях Советского героя, о тех незабываемых днях, когда наша Андроповская земля была освобождена от врага, о том, что победа принесла мир.

Ребята активно участвовали в беседе и с гордостью рассказывали о подвигах своих прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

17 января на площади у СДК совместно с работниками дома культуры проведена акция - память «Над памятью время не властно». В ней приняли участие учащиеся МКОУ СОШ № 4, воспитанники д/с «Рябинушка», совет ветеранов. Открыл мероприятие и поздравил жителей села глава поселения В.М. Еремин, с приветственным словом к присутствующим обратилась председатель совета ветеранов В.Н. Снежко.

Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5