Памяти павших, во имя живых...

К 76-й годовщине освобождения Андроповского (Курсавского) района от немецко-фашистских захватчиков у мемориала «Вечная память» села Алексеевское состоялся урок патриотического воспитания «Памяти павших, во имя живых...».

Открыли мероприятие и поделились своими воспоминаниями о том суровом времени участник Великой Отечественной войны Алексей Васильевич Полуэктов и узник детства Надежда Михайловна Ярошенко.

Библиотекарь Алексеевского библиотечного филиала рассказала о начале оккупации района и событиях во время захвата сел фашистами, а также об освобождении территории от врага. Участников мероприятия познакомили с книгой «Память Андроповского района», в которой собраны сведения о наших земляках.

Почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

И.Н. Доценко,
Алексеевского б/ф № 9