Наш край не обошла война

В канун годовщины освобождения села Красноярского от немецко-фашистских захватчиков Красноярская библиотека провела патриотический час «Наш край не обошла война».

На мероприятии говорилось о трагических событиях 1942-1943 годов, о том, что война пришла к нам в первых числах августа 1942 года, как трудно было жителям в осажденном немцами селе, об односельчанах участниках Великой Отечественной войны и о радостных минутах освобождения в январе 1943 года. Минутой молчания почтили собравшиеся память воинов, не вернувшихся с полей войны, имена которых высечены на памятнике в центре села. Жители села возложили цветы к памятнику погибших воинов.

Большой интерес вызвала одноименная выставка-память, оформленная в библиотеке. Представлены фотографии наших односельчан, участников Великой Отечественной войны, книги из фонда библиотеки, посвященные освобождению Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков. Благодарные потомки помнят своих освободителей.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф №10