Любовь и дружба сильнее смерти

В МБОУ СОШ № 14 имени Ф.Г. Буклова в рамках интеллект-клуба «Больше книг, больше вдохновения» состоялось читательское обсуждение произведения «Любовь и дружба сильнее смерти» по роману Э.М. Ремарка «Три товарища».

Роман наполнен весомыми жизненными истинами, что выводит его на один уровень с произведениями известных современников. И это умение непревзойдённо у Ремарка. Автор в отличие от других писателей «потерянного поколения» дает своим героям хотя бы призрачную надежду на возвращение к утраченным гуманистическим ценностям. Действительно, союз Роберта и Патриции проверяется временем и выдерживает эту проверку, не распадается, а лишь превращается в более действенную, активную, высокую дружбу.

Школьники высказывали свое мнение по произведению, спорили. И это здорово. Ведь в споре, как известно, рождается истина. А двух одинаковых точек зрения не бывает.

О.И. Свиридова,
библиотекарь отдела обслуживания