Путешествие по произведениям А.Е. Екимцева

К 90-летию со дня рождения Ставропольского поэта А.Е. Екимцева в Алексеевском библиотечном филиале состоялся литературный круиз «Путешествие по произведениям А.Е. Екимцева».

Самые маленькие читатели познакомились с жизнью поэта, через чтение стихов смогли прочувствовать, с какой теплотой и любовью относится поэт к окружающему миру. Ребёнком пережил Великую Отечественную войну. В его стихах и поэмах о войне «Брянский лес», «Фронт под облаками», «Кавказ в 1942 году», основой содержания является мысль о страданиях тех, кто по сути своей должен радоваться и радовать других, о страданиях природы и детей. Подростки знакомились с поэмами, прославляющими героизм, мужество, самоотверженность, любовь к Родине. Проникновенно и эмоционально читали стихи о Родине, о матери, о родном доме и белых березах.

Дети с удовольствием взяли книги выставки «Чудесный мир А. Екимцева» на дом.

И.Н. Доценко,
Алексеевского б/ф № 9