Гайдар в памяти поколений

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась литературная строка, посвященная юбилею А.П. Гайдару.

Библиотекарь познакомила читателей младшего и среднего школьного возраста с удивительной биографией писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Гайдаровское наследие - это повести, военные очерки, сотни рассказов и фельетонов об искренней дружбе и боевом товариществе. Ребята узнали, что многие произведения писателя экранизированы и переведены на другие языки мира. В ходе мероприятия читали отрывки из рассказов «Тимур и его команда», «Голубая чашка», «Военная тайна», послушали стихотворение С. Михалкова о Гайдаре. Участники охотно рассказывали о своих тимуровских делах приводили примеры из своей жизни. Все согласились с тем, что и в наше время нужно помогать старшему поколению, больным, одиноким людям, нельзя допустить, чтобы милосердие ушло в прошлое. В завершении библиотекарь провела обзор книжной выставки «Салют Гайдару», многие книги были разобраны для чтения дома.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15