Читаем книги о войне во имя мира на земле!

Тема чтения книг о войне всегда актуальна. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам, да по рассказам фронтовиков, которых осталось совсем мало. Но память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях и по настоящее время волнует, как писателей, так и читателей. В творчестве ставропольского поэта Александра Екимцева эта тема тоже занимает особое место.

В рамках краевой библиотечной патриотической акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!» в Детской библиотеке-филиале организован патриотический флешмоб «Читаем книгу о войне во имя мира на земле!», в котором приняли участие читатели среднего школьного возраста.

Распределившись внутри помещения, ребята читали вслух стихотворение А. Екимцева «Боль», поэму «В самый первый день войны» и другие произведения данной тематики. Постепенно к ним присоединялись посетители библиотеки, которые с удовольствием слушали чтецов.

Е.А. Сироха,
ведущий библиотекарь