В гости к Хозяйке Медной горы

К 140-летию писателя П.П. Бажова работники Воровсколесской библиотеки вместе с воспитанниками д/с «Красная Шапочка» совершили литературное путешествие «В гости к Хозяйке Медной горы».

С помощью презентации «Тайная сила Павла Бажова» ребята познакомились с биографией Павла Петровича. Затем участники отправились в путешествие по сказам писателя, представленным на выставке «Уральские сказы мастера». В ходе обзора произведений познакомились с «каменной девкой» - Хозяйкой, «малахитницей», и помогли ей собрать рисунки по сказкам Бажова, разобрать из малахитовой шкатулки «драгоценные камни» по цвету.

В заключении ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Дарёнка» по сказу П.П. Бажова «Серебряное копытце».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7