С чего все начиналось

В 2019 году исполняется 165 лет со дня рождения инспектора народных училищ Ставропольской губернии в 1887-1907 годах, автора книги «Ставропольская губерния в статистическом, географическом, историческом и сельскохозяйственном отношениях» А.И. Твалчрелидзе.

В Красноярской библиотеке организована ретро-выставка одной книги «С чего все начиналось», посвященная юбилею А.И. Твалчрелидзе.

Читатели с интересом знакомятся с изданием, где содержатся сведения о 142 населенных пунктах, заштат¬ном городе Святой Крест (ныне город Буденновск), входивших в состав Ставропольской губернии. В данном труде А.И. Твалчрелидзе воссоздал историю заселения степного Предкавказья, крестьянских поселений, быт, жизненный уклад первопроходцев, осваивавших и обустраивавших будущий форпост России.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф №10