Свидание с талантом

В рамках общекраевой акции «Писатель двух эпох: диалог поколений» в Янкульском библиотечном филиале для всех возрастов пользователей подготовлен и проведён вечер памяти, посвящённый 100 - летнему юбилею писателя Даниила Гранина «Свидание с талантом».

Участников мероприятия познакомили с биографией советского, российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны Даниила Гранина. В программе вечера прочитаны отрывки из произведений писателя «Однофамилец», «Кто-то должен», «Искатели». Более подробно остановились на документальной повести «Клавдия Вилор» и её реальной героине, прошедшей все испытания войны и муки плена, но не потерявшей веру в жизнь.

Участники пришли к выводу, что все произведения писателя проникнуты искренней любовью к России, к её великой истории и традициям.

Закончилось мероприятие просмотром виртуальной выставки «Даниил Гранин: диалог сквозь годы», созданной инновационно-методическим центром МБУК «Андроповская МЦРБ».

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11