Подросток. Стиль жизни - здоровье

Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной темой для любого человека, независимо от того, взрослый это или ребенок, школьник или студент.

«В здоровом теле, здоровый дух». Под таким девизом состоялся День здоровья со студентами колледжа «Интеграл», который прошел не в форме лекции, а увлекательной игры.

Под бодрую и ритмичную музыкальную композицию прошла библио-гимнастика «Здоровье в порядке - спасибо зарядке». Затем девушки стали участницами брейн-ринга «Если хочешь быть здоров», где звучали вопросы о пользе правильного питания, формировании полезных привычек. В финале всех ожидали весёлые спортивные состязания и конкурсы: «Знание – сила», «Карусель здоровья», «Бег «сороконожек»», «Тяни-толкай», «Алфавит здоровья» и т.д.

Не остались без внимания и книги о здоровье. У тематической выставки «За здоровый образ жизни» библиотекарь провела обзор представленной литературы.

«В мире нет ничего ценнее здоровья. Мы будем здоровыми, так как выбираем здоровый образ жизни!» - таким слоганом завершился День здоровья.

Е.В. Петухова,
центральной районной библиотеки