Читаем книги о войне

В день освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в Детском доме «Надежда» №15 состоялся флэш-моб «Читаем книги о войне» в рамках краевой библиотечной патриотической акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!».

Ребята поочередно читали стихи из книги «В самый первый день войны» и небольшие отрывки из поэм «Брянский лес», «Фронт над облаками» Александра Екимцева. Военно-полевые конверты с вложенными в них стихами поэта организаторы мероприятия роздали воспитателям и воспитанникам Детского дома.

Мероприятие о подвиге и мужестве советского народа сквозь призму творчества ставропольского поэта продолжилось рассказом библиотекаря о А.Е. Екимцеве. Ребята узнали, что детство поэта было опалено заревом пожарищ Великой Отечественной войны и через много лет воспоминания и впечатления о той тяжелой военной поре легли на бумагу строками поэмы «Брянский лес».

Состоялась презентация книжной выставки «Читаем книги о войне».

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф №14