Помнит Родина героев, павших в битве за Кавказ

Литературно-музыкальная композиция «Помнит Родина героев, павших в битве за Кавказ» стала первым мероприятием, которое прошло в Султанском библиотечном филиале в рамках краевой библиотечной патриотической акции «Поэтический марш- бросок: читающая армия дарует вам Победу!».

Учащиеся 5-7 класса совершили экскурс в историю битвы за Кавказ во время Великой Отечественной войны. Незабываемые впечатления произвел на ребят рассказ о том, как создавалась книга Гнеушева и Попутько «Тайна Марухского ледника». Ведь только в 1962 году, спустя 20 лет после событий, пастух нашел останки советских воинов альпинистов, пролежавших под глыбами льда.

В ходе мероприятия прозвучали отрывки из поэмы. Несколько читателей проникновенно, с чувством патриотизма, читали отрывки не только о людях-героях, но и горах, ополчившихся на пришельцев.

Когда смотрю на детей, участвующих в подобных мероприятиях, уверена, что читающая армия правнуков победы всегда будет помнить героев.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф № 1