Зима студеная, слегка влюбленная…

В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Киношелест» состоялась дискуссия «Зима студеная, слегка влюбленная…».

Дискуссия началась с наблюдения и обсуждения изменений в природе в это время года. Беседовали, рассматривали иллюстрации, репродукции картин о зиме. Читатели с удовольствием вспоминали и делились впечатлениями о прочитанных книгах, о том, как провели новогодние праздники.

В ходе мероприятия прошел видео конкурс «Угадай фильм», где гостям предлагалось вспомнить название зимнего фильма. Так же прозвучали музыкальные композиции и шуточный гороскоп на 2019 год.

К мероприятию оформлена книжная выставка «В зимние ночи – читай сколько хочешь…», тут же прошел обзор литературы. Более подробно остановились на произведении Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

О.И. Свиридова,
библиотекарь отдела обслуживания