Тани, Танечки, Танюши

Ко Дню Татьяны и российского студенчества в Алексеевском филиале состоялась квест-игра «Тани, Танечки, Танюши». Татьяны показали свои знания, смекалку, эрудицию и логику, участвуя в различных викторинах.

Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Приглашенные узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества. Завершилась встреча песней Давида Тухманова «Во французской стороне».

К мероприятию подготовлена книжная выставка «Итак, она звалась Татьяной…». На выставке представлены произведения с именем Татьяна: А.С. Пушкина «Евгений Онегин», А. Барто, Р. Фраермана «Дикая собака Динго», И. Бунина «Танька», И.С. Тургенева «Муму», и современных писательниц - Татьян: Поляковой, Степановой, Устиновой, Веденской и Гармаш.

И.Н. Доценко,
Алексеевский б/ф № 9