Война в произведениях А. Екимцева

В рамках краевой библиотечной патриотической акции «Поэтический марш-бросок: читающая армия дарует вам Победу!» в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась литературно-музыкальная композиция «Война в произведениях А. Екимцева».

Посредством просмотра презентации «Творчество А. Екимцева» читатели младшего и среднего школьного возраста узнали, что большая часть жизни и творчества А. Екимцева связана с нашим краем. Лучшие детские и взрослые стихи написаны на Ставрополье. Большой отпечаток в жизни поэта оставила Великая Отечественная война.

В музыкальном сопровождении библиотекари декламировали поэмы военной тематики «Фронт над облаками», «В самый первый день войны». Юные читатели по цепочке читали поэму «Брянский лес», которая выражает верность и любовь к краю, где родился поэт.

В ходе мероприятия звучали песни о войне. В завершении провели обзор имеющихся в фонде библиотеки книг А. Екимцева, многие из которых взяли домой для чтения.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15