Непокорённый Ленинград

27 января Россия отметила 75-ю годовщину полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. К этому знаменательному дню у памятника погибшем в Великой Отечественной войне Янкульский библиотечный филиал провел урок мужества «Непокорённый Ленинград».

Библиотекарь рассказала присутствующим о самой продолжительной и страшной блокаде города за всю историю человечества, о том, через какие испытания пришлось пройти людям осаждённого Ленинграда.

В завершении мероприятия всех участников пригласили посетить библиотеку и познакомиться с книжной выставкой «Блокада Ленинграда», где представлены книги о городе - герое и «Блокадная книга» писателей Д. Гранина и А. Адамовича, повествующая о жизни и героизме людей в блокадном городе.

В память о ленинградцах и защитниках города - героя была объявлена минута молчания.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11